s







...zurück zu: Übersichts-Seite zu Kinderyogalehrenden in D-A-CH - zurück zu: Elternsuche
...back to: survey of yoga-teachers for children - back to: Parents looking for ...

Eintrag auf dieser Liste erwünscht? JA !



Hier finden Sie Kinderyogalehrende in Deutschland, sortiert nach Postleitzahlen von 10115 bis 14165.

Zum direkten Weitersuchen klicken Sie hier ab PLZ 10000, PLZ 12000, PLZ 13000, PLZ 14000.

Was bedeutet die Angabe Kinderyogalehrerin KYA?
Diese Person ist ausgebildete Kinderyogalehrerin an der Kinderyoga-Akademie (KYA) Thomas Bannenberg und von dieser zertifiziert.



Als Betreiber der Website www.kinderyoga.de bieten wir interessierten Eltern und Institutionen, die nach Kinderyoga-Lehrenden suchen, diesen Service der Suchlisten, die nach Postleitzahl geordnet sind.
Die Kontakt-Daten auf dieser Seite werden ausschliesslich zu diesem Zweck hier veröffentlicht, dass an Kinderyoga Interessierte, entsprechende Angebote vor Ort finden können.
Wir widersprechen hiermit ausdrücklich der Nutzung dieser Kontaktdaten zur Übersendung von nicht ausdrücklich angeforderter Werbung und anderen Informationsmaterialien. Wir als Betreiber dieser Seiten behalten uns ausdrücklich rechtliche Schritte im Falle der unverlangten Zusendung von Werbeinformationen, etwa durch sogenannte Spam- oder andere unverlangte Werbe-Mails, vor.
Wir widersprechen ausdrücklich, diese Listen in Teilen oder im Ganzen zu kopieren und/oder in Daten-Systeme Dritter zu übernehmen und/oder weiterzugeben und/oder zu benutzen.



Wir überprüfen regelmässig die Einträge in den Listen der Kinderyogalehrenden. Die letzte Prüfung erfolgte im November 2018. Sollten Sie dennoch falsche oder fehlerhafte Angaben in unserer Liste finden, so freuen wir uns über Ihre kurze Information per Mail. Vielen Dank!

Letzte Aktualisierung: 5.12.2018

Postleitzahl Name Adresse Art des Unterrichts
10117 Berlin Magdalena Kusch Magdalena Kusch, Tel.: 030 - 4404 5900, e-mail: magdalenakusch@gmail.com Yoga-Kurse für Kinder
Susanne Wündisch Susanne Wündisch, Mobil: 0177 - 8 81 81 22, e-mail: susanne@wuendisch.com Yoga-Kurse für Kinder
10119 Berlin Gesundheitszentrum
Sonne & Mond
Doreen Haberland, Tel.: 030 - 54 713 475, e-mail: info@sonneundmond.com, Website: www.sonneundmond.com Yogakurse für Kinder und Jugendliche, Kinderyoga-Fortbildung
10245 Berlin Anna Bielick Anna Bielick, Tel.: 030 - 67 51 46 58, e-mail: annabielick@gmx.de, Website: www.turiya.berlin.de Yoga-Kurse für Kinder
Kathrin Kiessling Kathrin Kiessling, e-mail: kathrin.kiessling@googlemail.com Yoga-Kurse für Kinder
Anja Platz Anja Platz, Tel. 030 - 2935 1546, e-mail: A.Platz@freenet.de Yoga-Kurse für Kinder
Anna Schmahl Anna Schmahl, Mobil: 0178 - 6 55 25 56, e-mail: anna.schmahl@googlemail.com Yoga-Kurse für Kinder
10249 Berlin Stefanie Neuhaus Stefanie Neuhaus, Mobil: 0151 - 23 81 11 45, e-mail: steffineuha@web.de Yoga-Kurse für Kinder
Turiya Yoga Berlin Rachel Brooker, , Tel.: 0176 - 63 37 45 13, e-mail: info@turiya.berlin Yoga-Kurse für Kleinkinder, Kinder, Jugendliche, Familienyoga, Kinderyogalehrer Ausbildung
10317 Berlin Kathrin Kiessling Kathrin Kiessling, e-mail: kathrin.kiessling@googlemail.com Yoga-Kurse für Kinder
10319 Berlin Noreen Riedel Noreen Riedel, Volkradstr. 43, Tel.: 0179 - 8243 151, e-mail: noreen.riedel@googlemail.com Yoga-Kurse für Kinder
10405 Berlin Ilka Lorenzen-Butzmann Ilka Lorenzen-Butzmann, Immanuelkirchstr. 26, Tel.: 030 - 4430 8597, Mobil: 0177 - 887 2528, e-mail: ilka.lo@t-online.de Yoga-Kurse für Kinder
Romy Seibt Romy Seibt, Mobil: 0171 - 5 37 07 53, e-mail: romy@ropeartistic.de Yoga-Kurse für Kinder
Yogalila Yogazentrum Simone Gloeckner und Thomas Propp, Rykestr. 37, Tel.: 030 - 44 35 59 43, e-mail: post@yogalila.de, Website: www.yogalila.de Yoga-Kurse für Kinder aller Altersstufen, anerkannt als Präventionskurs, Ausbildung zum/zur KinderyogalehrerIn
10407 Berlin pitimini-Kinderyoga Katja Kunipatz, Mobil: 015773 834776, e-mail: info@pitimini.de, Website: www.pitimini.de Yoga-Kurse für Kinder und Jugendliche, Eltern-Kind-Yoga, Mama & Baby Yoga
10435 Berlin Carina Waldenburger Carina Waldenburger, Mobil: 0171 - 9 70 16 04, e-mail: carinawaldenburger@web.de Yoga-Kurse für Kinder
10437 Berlin Kathrin Bauer Kathrin Bauer, Lychener Straße 12, Tel.: 030 - 44 03 15 32, Mobil: 0177 - 4 85 61 89, e-mail: kathrinbauer77@googlemail.com Yoga-Kurse für Kinder
YogaCircle Berlin Kinga Hiller und Thomas Bessel, Tel.: 030 - 25 20 09 15, e-mail: info@yogacircle-berlin.de, Website: www.yogacircle-berlin.de Yoga-Kurse für Kinder und Erwachsene
10585 Berlin Carmen Ramirez Schmidt Carmen Ramirez Schmidt, Gierkezeile 33,
Tel. 030-3412475, e-mail: info@kinder-yoga-berlin.de, Website: www.kinder-yoga-berlin.de
Yogakurse für Kinder und Jugendliche 5 - 18 Jahre, Fortbildungen
10623 Berlin Carola Wilkens Carola Wilkens, Savignyplatz 4, Tel.: 030 - 398 49 388, e-mail: mail@carolawilkens.de Yoga-Kurse für Kinder
10709 Berlin Yoga und Veden Tamara Siri Nirmal Kaur, Tel.: 0171 - 970 9551, e-mail: info@yogaundveden.de, Website: www.yogaundveden.de Yoga-Kurse für Kinder
Yoga für Große und Kleine Sylvia Zeller, Cicerostraße 14, Tel: 030 - 8935 992, Mobil: 0176 - 70 42 14 51, e-mail: sylvia.zeller@berlin.de, Website: www.kuenstleryogis.de Yoga-Kurse für Kinder, Shiatsu für Kinder, Fortbildungen
10711 Berlin Claudia Lieb Claudia Lieb, Mobil: 0151 - 64 44 44 17, e-mail: cl.lieb81@gmail.com Yoga-Kurse für Kinder
Rafaela Rarisch Rafaela Rarisch, Mobil: 0178 - 4 08 46 66, e-mail: Rafaelararisch@yahoo.de Yoga-Kurse für Kinder
10713 Berlin Birgit Schröder Birgit Schröder, Paretzer Str. 4, Tel.: 030 - 398 785 98, e-mail: buesing17@web.de Yoga-Kurse für Kinder
10717 Berlin Athanasia Tsavalas Athanasia Tsavalas, Mobil: 0176 - 57 41 22 33, e-mail: athanabanana@yahoo.ca Kids' yoga classes in English
10719 Berlin Anke van Engelshoven Anke van Engelshoven, Mobil: 0173 - 3 16 13 15, e-mail: vanengelshoven@gmx.de Yoga-Kurse für Kinder
10779 Berlin Wiebke Singh Wiebke Singh, e-mail: wiebke.singh@gmail.com Yoga-Kurse für Kinder
10823 Berlin Yogazentrum Akazienhof Susanne Berg, Akazienstr. 27, e-mail: berg@yogazentrum-akazienhof.de, Website: www.yogazentrum-akazienhof.de Yoga-Kurse für Kinder
Nina Becker Nina Becker, Tel.: 0179 - 462 87 08, e-mail: nina.weissinger@gmx.de Yoga-Kurse für Kinder
10825 Berlin Praxis Lotus Andrea Zoller, Münchener Str. 31, Tel.: 030 - 81 61 68 77, Mobil: 0162 - 2 17 33 65, e-mail: yoga@lotus-therapie.de, Website: www.lotus-therapie.de Yoga-Kurse für Kinder
10827 Berlin Andrea Lindner Andrea Lindner, Mobil: 0173 - 9 41 24 09, e-mail: ankamari-mueller@web.de Yoga-Kurse für Kinder
10829 Berlin Diana Walter Diana Walter, e-mail: diana2108@web.de Yoga-Kurse für Kinder
10965 Berlin Kamila Chrobok Kamila Chrobok, Mobil: 0177 - 7 80 23 29, e-mail: kamilachrobok@googlemail.com Yoga-Kurse für Kinder
Cornelia Rinke Cornelia Rinke, Tel.: 030 - 45 09 96 11, e-mail: connierinke@yahoo.com Yoga-Kurse für Kinder
10967 Berlin Manuela Luise Hoffmann Manuela Luise Hoffmann, Mobil: 0170 - 1 99 49 63, e-mail: manuela.l.hoffmann@gmail.com , Website: www.yogafrosch.de Yoga-Kurse für Kinder in Kreuzberg
Emilie Trouillet Emilie Trouillet, Mobil: 0152 - 9 31 14 80, e-mail: emilietrouillet@gmail.com Yoga-Kurse für Kinder
10969 Berlin Tatjana Mendez Tatjana Mendez, Tel.: 030 - 61 65 64 43, e-mail: t.mendez@gmx.de Yoga-Kurse für Kinder
Claudia Steiger Claudia Steiger, Mobil: 0176 - 51 45 72 54, e-mail: c_steiger@web.de Yoga-Kurse für Kinder
10999 Berlin Julia Johannsen Julia Johannsen, Tel.: 030 - 6107 3070, e-mail: julia.johannsen@gmail.com, Website: www.jujostar.com Yoga-Kurse für Kinder
Katrin Weilhammer Katrin Weilhammer, Fraenkelufer 30, Mobil: 0172 - 6 83 78 62, e-mail: kati.weilhammer@gmx.net Yoga-Kurse für Kinder
12047 Berlin Faye Bauer Faye Bauer, Mobil: 01573 - 2 12 58 50, e-mail: hellofayoga@gmail.com, Website: www.fayoga.com Yoga-Kurse für Kinder
12049 Berlin Birgit Villanyi Birgit Villanyi, Schillerpromenade 29, e-mail: info@yobee-active.de, Website: www.yobee-active.de Yoga-Kurse für Kinder
12059 Berlin Vera Hangs Vera Hangs, Mobil: 0176 - 70 36 04 65, e-mail: vera_hangs@web.de Yoga-Kurse für Kinder
12107 Berlin Manuela Lensinger Manuela Lensinger, Körtingstr. 72, Tel.: 030 - 44 31 22 16, e-mail: manuela@yoganey.de, Website: www.yoganey.de Yoga für Schulkinder (Präventionskurs)
12161 Berlin Chung Eun Lee Chung Eun Lee, Mobil: 0176 - 85 05 61 33, e-mail: cn314@hotmail.com Yoga-Kurse für Kinder
Silvia Rodeck Silvia Rodeck, Wilhelmshöherstr. 6, Tel.: 030 - 213 2613, e-mail: s.rodeck@basisyoga.de, Website: www.basisyoga.de Yoga-Kurse für Kinder in Friedenau
12163 Berlin Yoganini Kinderyoga Amy Rilana Wiedermann, Mobil: 0152 - 28 78 64 73, e-mail: Amy.Wiedermann@Gmail.com Yoga-Kurse für Kinder
12167 Berlin Thalia Klonis Thalia Klonis, Mobil: 0176 - 20 78 16 34, e-mail: thaliaklonis@gmail.com Yoga-Kurse für Kinder
12203 Berlin Sarah Schurz Sarah Schurz, Mobil: 0176 - 81 19 59 36, e-mail: info@sarahschurz.de, Website: www.sarahschurz.de Yoga-Kurse für Kinder
12203 Berlin/Steglitz/Zehlendorf Annelies Siering Annelies Siering, Lilienstr. 3, Tel.: 030 - 8 41 00 31, Mobil: 0162 - 6 75 22 85, e-mail: annelies.siering@t-online.de Kinderyogalehrerin KYA
Yoga-Kurse für Kinder
12205 Berlin Karin Blesgen Karin Blesgen, Köhlerstr. 11, Tel.: 030 - 8105 9503, Mobil: 0178 - 740 49 34, e-mail: bles1801@yahoo.de Yoga-Kurse für Kinder
12207 Berlin Janine Klumper Janine Klumper, Website: www.eduleo.de Yoga-Kurse für Kinder
12209 Berlin Ilka Müller-Hecking Ilka Müller-Hecking, Mobil: 0177 - 4 24 10 40, e-mail: ilka.hecking@gmx.net Yoga-Kurse für Kinder
12309 Berlin Maja Herrmann Maja Herrmann, Mobil: 0173 - 6 17 64 59, e-mail: markusherrmann5@kabelmail.de Kinderyogalehrerin KYA
Yoga-Kurse für Kinder
12351 Berlin Nina Becker Nina Becker, Tel.: 0179 - 462 87 08, e-mail: nina.weissinger@gmx.de Yoga-Kurse für Kinder
12435 Berlin Julia Krusche Julia Krusche, Tel.: 030 - 75 45 84 97, Mobil: 0179 - 1 97 22 26, e-mail: yogatreptow@web.de, Website: www.ashtangayogatreptow.de Yoga-Kurse für Mutter und Baby, Kleinkinder und Kinder
12489 Berlin Padmashree Binita Chakraborty Schwenke, Mobil: 0157 - 34 51 79 63, e-mail: info@padmashree.de, www.padmashree.de Yoga-Kurse für Kinder
12527 Berlin Anja Borgmann Anja Borgmann, e-mail: a.borgmann@yahoo.de Yoga-Kurse für Kinder
12587 Berlin Yogini-Kids Nicole Richter, Scharnweberstr. 27, Mobil: 0175 - 2 92 03 13, e-mail: yogini.kids@icloud.com, Website: www.yogini-kids.de Yoga-Kurse für Kinder und Jugendliche
12683 Berlin Tanzschule
Balance Arts
Maike Bartz, Frankenholzer Weg 4, Tel.: 030 - 56 58 63 98, Mobil: Mobil: 01774 - 07 86 45, e-mail: Tanzschule@balance-arts.de, Website: www.balance-arts.de Yoga-Kurse für Kinder
13088 Berlin Kinderyogaberlin Andrea Helten, Mobil: 0151 - 2349 2614, e-mail: mail@kinderyogaberlin.com, Website/Blog: www.kinderyogaberlin.com und www.kinderyogacoaching.de Kinderyogalehrerin KYA, Yoga-Kurse für Kinder und Teens, Eltern-Kind-Yoga-Workshops, Eltern-Kind-Yoga-Ausbildung, Weiterbildungen für Erzieher, Kinderyoga-Coaching
13156 Berlin Heike Zubovic Heike Zubovic, e-mail: kontakt@sattva-yoga-berlin.de, Website: www.sattva-yoga-berlin.de Yoga-Kurse für Kinder
Katja Mäbert Katja Mäbert, Kuckhoffstr. 115d, Tel.: 030 - 47 55 85 43, e-mail: Katja.Pampel@gmx.de Yoga-Kurse für Kinder
13187 Berlin Susanne Schuh Susanne Schuh, Mobil: 0173 - 7 35 14 33, e-mail: zulfica_de@yahoo.de Yoga-Kurse für Kinder
Pia Maria Sturm Pia Maria Sturm, Tel.: 030 - 70 08 44 42, Mobil: 0171 - 6 92 40 90, e-mail: mail@piasturm.de, Website: www.piasturm.de Yoga-Kurse für Kinder
13189 Berlin Stefanie Ollenburg Stefanie Ollenburg, Tel.: 030 - 22 32 15 35 Yoga-Kurse für Kinder und Jugendliche
13347 Berlin Katja Lamprecht Katja Lamprecht, Mobil: 0151 - 15 86 89 31, e-mail: katja_lamprecht@yahoo.de Yoga-Kurse für Kinder
13353 Berlin YOGASENSE Lisa Stopik-Labede, Torfstraße 16, Mobil: 0170 - 4 63 28 36, e-mail: yogasense@gmx.de, Website: www.yogasense.de Yoga-Kurse für Kinder
13407 Berlin - Mitte Sandra Miljenovic Sandra Miljenovic, Mobil: 0162 - 9 65 30 11, e-mail: sandramiljenovic2@googlemail.com Yoga-Kurse für Kinder
13465 Berlin Julia Brakensiek Julia Brakensiek, Mobil: 0179 - 4 90 21 95, e-mail: juliabrakensiek@googlemail.com, Website: http://go-hin.de/unser-team/ Yoga-Kurse für Kinder
13597 Berlin Claudia Schmidt Claudia Schmidt, Breite Str. 25, Tel.: 030 - 3 63 86 01, e-mail: kontakt@yoga-spandau.de, Website: www.yoga-spandau.de Yoga-Kurse für Kinder
14109 Berlin Inga Bohnekamp Inga Bohnekamp, e-mail: Inga@scale.io, Website: www.ingabohnekamp.com Individuelle Kinder-/Teenieyoga-Einzelstunden oder Kleingruppen/Geschwister nach Absprache
14129 Berlin Petra Proßowsky Petra Proßowsky, Ahrenshooper Zeile 23, Tel.: 030 - 80 18 762, Mobil: 01575 - 2 73 39 69, e-mail: Prossowsky@t-online.de, Website: www.pro-yoga.de Yoga-Kurse für Kinder
Weiterbildungen, Arbeitskreis Kinderyoga Berlin
14165 Berlin YogaTeam Berlin/Brandenburg Petra Brock, Mobil: 0170 - 916 1127, Website: www.ytbb.de Yoga-Kurse für Kinder
14169 Berlin Laura Ziemann Laura Ziemann, Mobil: 0173 - 6 73 07 20, e-mail: lauraziemann@gmail.com Yoga-Kurse für Kinder
14193 Berlin Stefanie Franck Stefanie Franck, Berkaer Str. 30, Mobil: 0151 - 17 29 86 93, e-mail: stefanie.franck@web.de, Website: www.yoganesh.berlin Yoga-Kurse für Kinder
14197 Berlin Julia Zimmermann O Ι A Ι S Ι E, Johannisberger Str. 10, Mobil: 0179 - 6 16 43 13, e-mail: kindersonnenyoga@gmx.de Yoga-Kurse für Kinder

Zum direkten Weitersuchen ab PLZ 14469 klicken Sie hier.

Wenn Sie in dieser Liste eingetragen sind und keine weitere Veröffentlichung oder eine Änderung der Angaben wünschen, klicken Sie jeweils auf den betreffenden Begriff für eine Mail zum Webmaster.

Sie unterrichten Kinder im Yoga und wünschen einen Eintrag in diese Liste? Ja... Dann erfahren Sie hier mehr.

Kontakt zum Webmaster mit eMail oder
Telefon: ++49 - (0)6221 - 80 55 05



...zurück zu: Seitenanfang - Übersichts-Seite zu Kinderyogalehrenden in D-A-CH - Startseite
...back to: top of page - survey of yoga-teachers for children – home