...zurück zu: Übersichts-Seite zu Kinderyogalehrenden in D-A-CH - zurück zu: Elternsuche
...back to: survey of yoga-teachers for children - back to: Parents looking for ...

Eintrag auf dieser Liste erwünscht? JA !



Hier finden Sie Kinderyogalehrende in Deutschland, sortiert nach Postleitzahlen von 80331 bis 81927.

Zum direkten Weitersuchen klicken Sie hier ab PLZ 80000, PLZ 81000.

Was bedeutet die Angabe Kinderyogalehrerin KYA?
Diese Person ist ausgebildete Kinderyogalehrerin an der Kinderyoga-Akademie (KYA) Thomas Bannenberg und von dieser zertifiziert.



Als Betreiber der Website www.kinderyoga.de bieten wir interessierten Eltern und Institutionen, die nach Kinderyoga-Lehrenden suchen, diesen Service der Suchlisten, die nach Postleitzahl geordnet sind.
Die Kontakt-Daten auf dieser Seite werden ausschliesslich zu diesem Zweck hier veröffentlicht, dass an Kinderyoga Interessierte, entsprechende Angebote vor Ort finden können.
Wir widersprechen hiermit ausdrücklich der Nutzung dieser Kontaktdaten zur Übersendung von nicht ausdrücklich angeforderter Werbung und anderen Informationsmaterialien. Wir als Betreiber dieser Seiten behalten uns ausdrücklich rechtliche Schritte im Falle der unverlangten Zusendung von Werbeinformationen, etwa durch sogenannte Spam- oder andere unverlangte Werbe-Mails, vor.
Wir widersprechen ausdrücklich, diese Listen in Teilen oder im Ganzen zu kopieren und/oder in Daten-Systeme Dritter zu übernehmen und/oder weiterzugeben und/oder zu benutzen.



Wir überprüfen regelmässig die Einträge in den Listen der Kinderyogalehrenden. Die letzte Prüfung erfolgte im Mai 2016. Sollten Sie dennoch falsche oder fehlerhafte Angaben in unserer Liste finden, so freuen wir uns über Ihre kurze Information per Mail. Vielen Dank!

Letzte Aktualisierung: 10.4.2017

s
Postleitzahl Name Adresse Art des Unterrichts
80331 München Gabi Ingrassia Gabi Ingrassia, Prälat-Zistl-Str. 6, Mobil: 0173 - 4 04 29 26, e-mail: gabi.ingrassia@web.de, Website: www.ingrassia.de Yoga-für-Kinder-Angebote flexibel allerorts in und um München
Ingeborg Staniek Ingeborg Staniek, Oberanger 43, Tel.: 089 - 85 63 87 35, e-mail: istaniek@yahoo.de Yoga-Kurse für Kinder
80333 München Yam Yoga Helga Anna Dimmer, Augustenstr. 3, e-mail: info@yam-yoga.de, Website: www.yogafanten.de Yoga-Kurse für Kinder
Julia Fuchs Julia Fuchs, e-mail: julia.b.fuchs@googlemail.com Yoga-Kurse für Kinder
80337 München Inga Faßbender Inga Faßbender, Tel.: 089 - 652 478, e-mail: ongatonga@gmx.de Yoga-Kurse für Kinder
Yoga 4 friends Tamara Bobrowski, Tel.: 089 - 4115 9715, e-mail: info@yoga4friends.de, Website: www.yoga4friends.de Yoga-Kurse für Kinder
Sabine Wagner Sabine Wagner, Tel.: 089 - 76 75 71 87, e-mail: nuesi@gmx.de Yoga-Kurse für Kinder
Amiena Zylla werkstatt 7, studio für yoga und pilates, Inh.: Amiena Zylla/Wolfgang Mießner, Müllerstr. 33, Tel.: 089 - 51 71 76 40, e-mail: info@werkstatt-7.de, Website: www.werkstatt-7.de Yoga-Kurse für Kinder und Jugendliche, Aus- und Weiterbildung
80339 München Steffi Lenzen Steffi Lenzen, e-mail: s.lenzen@arcor.de Yoga-Kurse für Kinder
80469 München Philip Brazda Philip Brazda, Mobil: 0176 - 23 97 77 39, e-mail: Mr.B.Rasta@gmx.deYoga-Kurse für Kinder
Karin Furtmeier Karin Furtmeier, Mobil: 0171 - 4 88 72 73, e-mail: karin@yosha.eu, Website: www.yosha.eu Yoga-Kurse für Kinder
Sabine Ruch Sabine Ruch, Mobil: 0179 - 6 96 86 70, e-mail: info@sabine-ruch.com, Website: www.sabine-ruch.com Yoga-Kurse für Kinder
Robert Schneider Robert Schneider, Reifenstuelstr. 11 RG, Tel.: 089 - 740 29707, Mobil: 0178 - 7 56 15 64, e-mail: robert.schneider@yogissima.de, Website: www.yogissima.de Yoga-Kurse für Kinder
LITTLE GURU - Yoga für Kinder und Jugendliche Simone Schriefer, Mobil: 0157 - 78 78 66 96, Website: www.littleguru-yoga.com Yoga-Kurse für Kinder
80538 München Nicki Brockmeier Nicki Brockmeier, Mobil: 0176 - 21 20 35 75, e-mail: nicki.brockmeier@googlemail.com Yoga-Kurse für Kinder
Anja Riesenberg Anja Riesenberg, Tel.: 0172 - 863 9424, e-mail: anja@studio12-munich.com, Website: www.studio12-munich.com Yoga-Kurse für Kinder
80538 München Anita Schicker Anita Schicker, Mobil: 0176 - 23 49 68 17, e-mail: ani.schicker@gmail.com Kinderyogalehrerin KYA
Yoga-Kurse für Kinder
80634 München Praxis Ergotherapie Beate Gessmann-Gentz, Arnulfstr. 224, Tel.: 089 - 1783 415, e-mail: beate.gessmann-gentz@online.de Yoga-Kurse für Kinder
80636 München Linda Brandt Linda Brandt, Tel.: 089 - 21 89 02 49, e-mail: lbr2206@gmx.de Yoga-Kurse für Kinder
Hemma Yoga Jennifer Herzog, Elvirastr. 4 Rgb, Tel.: 089 - 12 12 72 48, Website: www.hemma-yoga.de Yoga-Kurse für Kinder
Kerstin Kruner Kerstin Kruner, e-mail: info@kinderyoga-kerstin.de, Website: www.kinderyoga-kerstin.de Yoga-Kurse für Kinder und Jugendliche
Anja Kozlowski Anja Kozlowski, Tel.: 089 - 43 63 07 30, e-mail: am.Kozlowski@arcor.de Yoga-Kurse für Kinder
Martina Maul Martina Maul, Mobil: 0515 - 22 83 88 64, e-mail: tina_maul@web.de Yoga-Kurse für Kinder
80637 München Veronik Arntz Veronik Arntz, Mobil: 0179 - 296 1580, e-mail: info@yogawithyou.com, Website: www.yogawithyou.com Yoga-Kurse für Kinder,
classes in english: Yoga for kids
cours en francais: Yoga pour enfants
Florian Sprater Florian Sprater, Mobiles Kinderyoga, Tel.: 089 - 21 29 42 04, Mobil: 0176 - 60 00 82 64, e-mail: florian@govinda-yoga.de, Website: www.govinda-yoga.de Yoga-Kurse für Kinder und Jugendliche
80638 München Erminia Onnembo Erminia Onnembo, Mobil: 0175 - 3 34 74 27, e-mail: erminia.onnembo@web.de Yoga-Kurse für Kinder
Petra Sutton Petra Sutton, e-mail: pmsutton@aol.com, Website: www.petrasutton.com Yoga-Kurse für Kinder
Classes in english: Yoga for kids
80639 München Isabelle Kraus Isabelle Kraus, Lierstr. 24, Mobil: 0176 - 22 05 67 02, e-mail: isabelle_kraus@web.de Yoga-Kurse für Kinder
Tamara Schmalzl Tamara Schmalzl, e-mail: tamaraschmalzl@gmx.de Yoga-Kurse für Kinder
80639 München Johanna Tenschert Johanna Tenschert, Romanstr. 62, Tel.: 089 - 17 95 99 22, Mobil: 0171 - 3 50 22 25, e-mail: info@yoga-kids.info, Websites: www.yoga-kids.info und www.kiss-of-life-yoga.com Kinderyogalehrerin KYA
Yoga-Kurse für Kinder
80686 München Irina Berger Irina Berger, Tel.: 089 - 31 60 50 24, Mobil: 0157 - 74 63 95 43, e-mail: berger.irina@googlemail.com Yoga-Kurse für Kinder
80687 München Carolin Müller Carolin Müller, Mobil: 0179 - 7 56 47 23, e-mail: carolin.mueller83@web.de Yoga-Kurse für Kinder
80689 München Kathrin Göttler Kathrin Göttler, Mobil: 0163 - 6 05 74 35, e-mail: kathrin.goettler1@gmx.de Yoga-Kurse für Kinder
80796 München Delilah Sanaa Delilah Sanaa, Mobil: 0179 - 7 52 23 77, e-mail: delilah.sanaa@gmail.com Yoga-Kurse für Kinder
Helga Edenhofer Helga Edenhofer, Mobil: 0160 - 97 62 70 03, e-mail: helga.edenhofer@gmx.de, Website: www.kidsyoga-muenchen.de Yoga-Kurse für Kinder
80797 München Rosa Kronseder Rosa Kronseder, Heßstraße 96, Tel.: 089 - 12 39 20 44, e-mail: R.Kronseder@t-online.de Yoga-Kurse für Kinder
Stefanie Maurer Stefanie Maurer, Felix-Fechenbach-Bogen 33, Tel.: 089 - 5505 3867, Mobil: 0179 - 7630 217, e-mail: StefanieMaurer@gmx.de Yoga-Kurse für Kinder
80798 München Katherine von Lienen Katherine von Lienen, Agnesstr. 18, Mobil: 0171 - 6 21 50 53, e-mail: kvonlienen@t-online.de Yoga-Kurse für Kinder
80799 München YOGA-ATELIER Marianne Faille-Häberle Marianne Faille-Häberle, Blütenstr. 23, Tel.: 089 - 2 71 83 69, e-mail: marianne@yoga-atelier-muenchen.de, Website: www.yoga-atelier-muenchen.de Yoga-Kurse für Kinder
80801 München Sandra Lenze Sandra Lenze, Mobil: 0157 - 30 41 21 24, e-mail: sandra.lenze@gmx.de Yoga-Kurse für Kinder
80804 München Doris Reger Doris Reger, Tel.: 089 - 30 8 54 06, e-mail: dorisreger@mnet-mail.de, Website: www.anjuli-yoga.de Yoga-Kurse für Kinder
80805 München Studio für Yoga + Bewegung Simran Anke Gazda, Ungererstr. 92, Mobil: 0176 - 83 02 36 20, e-mail: kontakt@seelenlichtyoga.de, Website: www.studio-yoga-bewegung.de Yoga-Kurse für Kinder
80807 München Johanna Wächter Johanna Wächter, Tel.: 089 - 359 69 65, e-mail: johannawaechter@alice-dsl.de Yoga-Kurse für Kinder und Jugendliche
80935 München Chantal Müller-Mukamurera Chantal Müller-Mukamurera, Mobil: 0173 - 1 93 88 29, e-mail: chantal.kinderyoga@gmail.com Yoga-Kurse für Kinder, Yoga für Kinder in Schulen
80992 München Veronika Huber Veronika Huber, Gaggenaystr. 15, Tel.: 089 - 172 668, e-mail: veronika.huber@freenet.de Yoga-Kurse für Kinder
Beate Degitz
Good Karma Yoga
Beate Degitz, Bunzlauer Str. 40, Tel.: 089 - 14 32 51 59, e-mail: info@goodkarmayoga.de, Website: www.goodkarmayoga.de Yoga-Kurse für Kinder und Jugendliche
80993 München Susann Elsperger Susann Elsperger,
Tel.: 089 - 15 00 24 45
Yoga-Kurse für Kinder
Nicole Rahman Nicole Rahman, e-mail: info@kinderyoga-münchen.de, Website: www.kinderyoga-münchen.de Yoga-Kurse für Kinder
80999 München Birgit Brestrich Birgit Brestrich, Mobil: 0171 - 113 2815, e-mail: Birgit.Brestrich@web.de, Website: www.birgitbrestrich.de Yoga-Kurse für Kinder
Ela Kufner Ela Kufner, Mobil: 0163 - 5 68 89 11, e-mail: Ela.Kufner@gmx.de Yoga-Kurse für Kinder
81247 München Leila Kadri Oostendorp Leila Kadri Oostendorp, Kurse in Ober-/Untermenzing, Pasing, Allach, Nymphenburg, Bogenhausen, Lochhausen, Büro-Adresse: Fasanenstr. 26, Tel.: 089 - 81 09 96 90, Mobil: 0171 - 7 22 22 45, e-mail: info@kinderyogawelt.de und info@kiyomamu.com, Website: www.Kinderyogawelt.de und www.kiyomamu.com Kinderyogalehrerin KYA
Yoga-Kurse & Workshops für Kinder und Jugendliche in Deutsch, Spanisch, Portugiesisch und Englisch, Kinderyoga Produkte und Lehrmaterialien, Seminare und Weiterbildungen, Workshops für Lehrer/innen & Erzieher/innen,
Arbeitskreis Kinderyoga München
81369 München Jennifer Hüge MILD Akademie, Yogalöwen, Flößergasse 5c, Tel.: 089 - 37 94 21 12, e-mail: j.huege@mild-akademie.de, Website: www.yogaloewen.de oder www.entspannungswelt-muenchen.de Kinderyogalehrerin KYA
Kinderyoga, Familienyoga, Stressprävention für Kinder und Jugendliche, Kurse und Workshops auch in Schule, Kindergarten und anderen Kinder- und Jugendeinrichtungen
81371 München
Doris Hussendörfer Doris Hussendörfer, Website: www.dorishussendoerfer.de Yoga-Kurse für Kinder
Karin Morhard-Frank Karin Morhard-Frank, Reichersbeurer Str. 7, e-mail: info@yoga-mit-karin.de, Website: www.yoga-mit-karin.de Yoga-Kurse für Kinder und Jugendliche
Sevil Riedl Sevil Riedl, Tel.: 089 - 7206 9153, Mobil: 0172 - 4696 690, e-mail: sevil.riedl@web.de Yoga-Kurse für Kinder
Manuela Tapper Manuela Tapper, Schaftlachstr. 11, Tel.: 089 - 7460 675, e-mail: manu.tapper@web.de Yoga-Kurse für Kinder
81373 München Tanja Rotter Tanja Rotter, Tel.: 089 - 5403 4601, e-mail: taro72@gmx.de Yoga-Kurse für Kinder
81375 München Petra Kassubek-Henze Petra Kassubek-Henze, Hans-Kudlich-Str. 38, Tel.: 08131 - 3 18 80 28, e-mail: p.kassubek@gmx.de Yoga-Kurse für Kinder
81377 München Silke Jenni Silke Jenni, Großhadern, Mobil: 0151 - 22 72 15 62, e-mail: jenni.silke@gmail.com, Website: www.yoga-quelle.de Yoga für Jugendliche und Kinder, Workshops für Jugendliche und Einzelcoaching
81379 München Kinderyoga Angela Angela Bergmann, Halskestr. 22, Tel.: 089 - 74 37 23 91, e-mail: info@kinderyoga-angela.de, Website: www.kinderyoga-angela.deYoga-Kurse für Kinder und Jugendliche in Schulen, Kindergärten, Kindereinrichtungen, Themenbezogene Workshops, Kindergeburtstage
Güzel Özlem Güzel Özlem, Halskestraße 8, Tel.: 089 - 97 39 46 28, e-mail: oezlem2211@yahoo.de Yoga-Kurse für Kinder
81476 München Familienyoga Angela Angela Bergmann, Züricher Str. 80, im Gymnastikraum des ASZ, Tel.: 089 - 74 37 23 91, e-mail: info@kinderyoga-angela.de, Website: www.familienyoga-angela.deFamilienyoga-Workshops für Eltern, Großeltern, Tanten, Onkel mit Kindern ab 4 Jahre, Kinderyogakurse ab 5 Jahre
81477 München Marina Ammann-Orlovic Marina Ammann-Orlovic, Tel.: 089 - 7 59 32 42, e-mail: marina.ammann@gmx.de Yoga-Kurse für Kinder
81539 München Santosa Yoga Sabine Willmann, Tegernseer Landstr. 98, Tel.: 0163 - 5739 165, e-mail: info@santosayoga.de, Website: www.santosayoga.de Yoga-Kurse für Kinder
Stefanie Nestler Stefanie Nestler, Mobil: 0170 - 4 95 89 16, e-mail: nestler.steffi@web.de Yoga-Kurse für Kinder
81541 München Kathrin Onyiaorah Kathrin Onyiaorah, Mariahilfstr. 24, Tel.: 089 - 262 11920, e-mail: katpony@hotmail.com Yoga-Kurse für Kinder
81543 München Martina Chaborski Martina Chaborski, Mobil: 0177 - 5 45 44 30, e-mail: m.chaborski@arcor.de Yoga-Kurse für Kinder
Nicola Rohner Nicola Rohner, Edlingerstr. 9, Mobil: 0178 - 3 43 08 80, e-mail: info@high-balance.com, Website: www.high-balance.com Yoga-Kurse für Kinder
81545 München Der kleine Yogazirkus Verena Binz, München Süd, Mobil: 0171 - 5 22 80 86, e-mail: info@yogazirkus.de, Website: www.yogazirkus.de Yoga-Kurse und Akrobatik für Kinder und Jugendliche
81547 München Beate Becker Beate Becker, Mobil: 0177 - 2 38 18 84, e-mail: beabe@gmx.de Yoga-Kurse für Kinder
81669 München Kim Stelling Kim Stelling, Mobil: 0151 - 18 16 68 08, e-mail: stellingkim@googlemail.com, Website: www.yogafuerkids.de Yoga-Kurse für Kinder
Alexandra Walter Alexandra Walter, Mobil: 0176 - 21 72 50 72, e-mail: alexandra2@gmx.net Yoga-Kurse für Kinder
81671 München Dina Wolf Dina Wolf, Mobil: 0171 - 1 26 66 65, e-mail: hot@dieyogastation.dem, Website: www.dieyogastation.de Yoga-Kurse für Kinder
81673 München Christina Schütze Christina Schütze, Tel.: 089 - 72 01 65 42, e-mail: schütze@tanzkind.com, Website: www.musikgarten-kindertanz.de Yoga-Kurse für Kinder
81675 München Andrea Huber Andrea Huber, Lucile-Grahn-Straße 27, Tel./Fax: 089-4705593, e-mail: huber.-andrea@arcor.de, Website: www.yoga-im-rhythmus.de Yoga-Kurse für Kinder und Jugendliche
81677 München Susanna Dümlein Susanna Dümlein, Tel.: 089 - 470 786 74, e-mail: info@tanzplatz.de, Website: www.tanzplatz.de Yoga- und Tanzkurse für Kinder
Sonja Ertl Sonja Ertl, Tel.: 089 - 2867 4834, e-mail: SonjaErtl@web.de, Website: www.sonnenflammen.de Yoga-Kurse für Kinder
Martina Zeilbeck Martina Zeilbeck, Mobil: 0157 - 85 10 10 20, e-mail: martina@zeilbeck.info Yoga-Kurse für Kinder
81679 München Doris Iding Doris Iding, Kufsteiner Platz 2, Tel.: 089-178 40 49 Yoga-Kurse für Kinder
Christina Lechner Christina Lechner, Mobil: 0176 - 62 46 30 63 Yoga-Kurse für Kinder
81735 München Claudia Wlach Claudia Wlach, Anzlgutstr. 22 a, Tel.: 089 - 7416 0468, e-mail: claudiawlach@hotmail.de Yoga-Kurse für Kinder
81737 München Iris Reininger Iris Reininger, Mobil: 0173 - 6 96 75 33, e-mail: irisreininger@web.de, Website: www.irisreininger.jimdo.com Yoga-Kurse für Kinder
Manuela Schwanter Manuela Schwanter, Mobil: 0152 - 31 09 16 78, e-mail: manu.schwanter@yahoo.de, Website: www.tanzkind-muenchen.de Yoga-Kurse für Kinder
81739 München Trinity Yoga
Sylvia Glas
Sylvia Glas, Friedrich-Panzer-Weg 8, Tel.: 089 - 67 90 75 65, Mobil: 0176 - 52 25 12 08, e-mail: info@yoga-waldperlach.de, Website: www.yoga-waldperlach.de Yoga-Kurse für Kinder
81825 München Siegrid Primke-Voigtlländer Siegrid Primke-Voigtlländer, Damaschkestraße 108a, Tel.: 089 - 42 02 43 00, e-mail: siegrid_pv@yahoo.de Yoga-Kurse für Kinder
81827 München Yogakinder Susanne Eichinger, Chammünsterstr. 31, Mobil: 0171 - 5 48 05 18, e-mail: info@yogasanne.de, Website: www.yogakinder.de Yoga-Kurse für Kinder und Jugendliche
Yoga in jedem Alter Michaela Friedl, Sperberstraße 34, Tel..: 089 - 4 30 42 79, e-mail: info@yoga-in-jedem-alter.de, Website: www.yoga-in-jedem-alter.de Yoga-Kurse für Kinder und Jugendliche
Serpil Kalic Serpil Kalic, Mobil: 0174 - 8 38 87 47, e-mail: serpilkalic@gmail.com Yoga-Kurse für Kinder
Nina Saebi Nina Saebi, e-mail: Nina.Saebi@web.de Yoga-Kurse für Kinder
81829 München Hildegard Giesegh Hildegard Giesegh, Tel.: 089 - 41 17 10 22, e-mail: info@hildegard-giesegh.de, Website: www.hildegard-giesegh.de Yoga für Kinder und Jugendliche
Orsolya Schmidt-Juhàsz Orsolya Schmidt-Juhàsz, Mobil: 0176 - 96 89 26 94, e-mail: orsi.j.schmidt@gmail.com Yoga-Kurse für Kinder
81925 München America Barahona America Barahona, Mobil: 0173 - 3 83 51 25, e-mail: afbarahona@yahoo.es Yoga-Kurse für Kinder (deutsch und spanisch)
81927 München Ute Gerecke Ute Gerecke, Mobil: 089 - 99 600 989, e-mail: utegerecke@gmx.de Yoga-Kurse für Kinder
Alexandra Oskui Alexandra Oskui, Tel.: 089 - 95 29 78, e-mail: a.oskui@me.com Yoga-Kurse für Kinder

Zum direkten Weitersuchen ab PLZ 82031 bis 87782 klicken Sie hier.

Zum direkten Weitersuchen ab PLZ 88074 klicken Sie hier.

Wenn Sie in dieser Liste eingetragen sind und keine weitere Veröffentlichung oder eine Änderung der Angaben wünschen, klicken Sie jeweils auf den betreffenden Begriff für eine Mail zum Webmaster.

Sie unterrichten Kinder im Yoga und wünschen einen Eintrag in diese Liste? Ja... Dann erfahren Sie hier mehr.

Kontakt zum Webmaster mit eMail oder
Telefon: ++49 - (0)6221 - 80 55 05



...zurück zu Seitenanfang - Übersichts-Seite zu Kinderyogalehrenden in D-A-CH - Startseite
...back to - top of page - survey of yoga-teachers for children – home