...zurück zu: Übersichts-Seite zu Kinderyogalehrenden in D-A-CH - zurück zu: Elternsuche
...back to: survey of yoga-teachers for children - back to: Parents looking for ...

Eintrag auf dieser Liste erwünscht? JA !



Hier finden Sie Kinderyogalehrende in Deutschland, sortiert nach Postleitzahlen von 41061 bis 49716.

Zum direkten Weitersuchen klicken Sie hier ab PLZ 41000, PLZ 42000, PLZ 44000, PLZ 45000, PLZ 46000, PLZ 47000, PLZ 48000, PLZ 49000.

Was bedeutet die Angabe Kinderyogalehrerin KYA?
Diese Person ist ausgebildete Kinderyogalehrerin an der Kinderyoga-Akademie (KYA) Thomas Bannenberg und von dieser zertifiziert.



Als Betreiber der Website www.kinderyoga.de bieten wir interessierten Eltern und Institutionen, die nach Kinderyoga-Lehrenden suchen, diesen Service der Suchlisten, die nach Postleitzahl geordnet sind.
Die Kontakt-Daten auf dieser Seite werden ausschliesslich zu diesem Zweck hier veröffentlicht, dass an Kinderyoga Interessierte, entsprechende Angebote vor Ort finden können.
Wir widersprechen hiermit ausdrücklich der Nutzung dieser Kontaktdaten zur Übersendung von nicht ausdrücklich angeforderter Werbung und anderen Informationsmaterialien. Wir als Betreiber dieser Seiten behalten uns ausdrücklich rechtliche Schritte im Falle der unverlangten Zusendung von Werbeinformationen, etwa durch sogenannte Spam- oder andere unverlangte Werbe-Mails, vor.
Wir widersprechen ausdrücklich, diese Listen in Teilen oder im Ganzen zu kopieren und/oder in Daten-Systeme Dritter zu übernehmen und/oder weiterzugeben und/oder zu benutzen.



Wir überprüfen regelmässig die Einträge in den Listen der Kinderyogalehrenden. Die letzte Prüfung erfolgte im Mai 2016. Sollten Sie dennoch falsche oder fehlerhafte Angaben in unserer Liste finden, so freuen wir uns über Ihre kurze Information per Mail. Vielen Dank!

Letzte Aktualisierung: 21.6.2017

s
Postleitzahl Name Adresse Art des Unterrichts
41061 Mönchengladbach Jasmin Jansen Jasmin Jansen, Mobil: 0177 - 7 49 44 41, e-mail: jasmin-jansen@gmx.de Yoga-Kurse für Kinder
41061 Mönchengladbach und weitere Anja Rösch Anja Rösch, Leibnizstr. 1, Tel.: 02131 - 7 52 97 95 , e-mail: yoga@dialogschmiede.de Yoga-Kurse für Kinder
41068 Mönchengladbach Lisa Kühn Lisa Kühn, Website: www.alenascharfschwert.com Yoga-Kurse für Kinder
41334 Nettetal Kristina Geraedts Kristina Geraedts, Mobil: 0176 - 32 84 08 57, e-mail: vagabunden@unitybox.de, Website: www.nette-yoga.com Yoga-Kurse für Kinder
41366 Schwalmtal Petra Budde Petra Budde, Tel.: 02163 - 57 29 65, e-mail: vagabunden@unitybox.de Yoga-Kurse für Kinder
Cappel-Sellin Cappel-Sellin, Tel.: 02163 - 9 87 73 79, Mobil: 0157 - 70 20 11 33, e-mail: corinna.cappsell@gmail.com, Website: www.corinnacappell.de Yoga-Kurse für Kinder
Yvonne Schumachers Yvonne Schumachers, Tel.: 02163 - 3 40 34 40, Mobil: 0177 - 3 32 55 84, e-mail: y.schumachers@gmx.de Yoga-Kurse für Kinder
41379 Brüggen Jessica Oude Hengel Jessica Oude Hengel, Tel.: 02157 - 12 37 96, e-mail: jajejaju99@t-online.de Yoga-Kurse für Kinder
41460 Neuss Anja Rösch Anja Rösch, Leibnizstr. 1, Tel.: 02131 - 7 52 97 95 , e-mail: yoga@dialogschmiede.de Yoga-Kurse für Kinder
Yogimotion.
Das Yogastudio
Wiebke Schäkel, Mobil: 0177 - 8 88 80 98, e-mail: wiebke@yogimotion.de, Website: www.yogimotion.de Yoga-Kurse für Kinder
Sara Strauch Sara Strauch, Mobil: 0151 - 70 88 27 27, e-mail: sara@xarp.de Yoga-Kurse für Kinder
Sandra Zimmermann Sandra Zimmermann, Tel.: 0221 - 7 59 07 59, Mobil: 0172 - 5 46 58 11, e-mail: mail@yoga-mit-sandra.de, Website: www.yoga-mit-sandra.de Yoga-Kurse für Kinder
41472 Neuss Anjela Sluyter Anjela Sluyter, Mobil: 0177 - 8 79 83 06, e-mail: anjelaheinen@hotmail.com Yoga-Kurse für Kinder
41539 Dormagen Sandra Zimmermann Sandra Zimmermann, Tel.: 0221 - 7 59 07 59, Mobil: 0172 - 5 46 58 11, e-mail: mail@yoga-mit-sandra.de, Website: www.yoga-mit-sandra.de Yoga-Kurse für Kinder
41540 Dormagen Suzan Aydin-Sivri Suzan Aydin-Sivri, e-mail: shirma@hotmail.de Yoga-Kurse für Kinder
41541 Dormagen Kristina Leimbach-Goerlt Kristina Leimbach-Goerlt, Tel.: 0163 - 2 51 45 49, e-mail: kris.leimbach@web.de Yoga-Kurse für Kinder
41542 Dormagen Doris Meya Doris Meya, Hoeninger Str. 8, Tel.: 02133 - 91035, e-mail: do-meya@t-online.de Yoga-Kurse für Kinder
41564 Kaarst Anja Rösch Anja Rösch, Leibnizstr. 1, Tel.: 02131 - 7 52 97 95 , e-mail: yoga@dialogschmiede.de Yoga-Kurse für Kinder
41748 Viersen Lena Wasat Lena Wasat, Mobil: 0162 - 2 96 84 61, e-mail: lenawasat@kaimana-yoga.de, Website: www.kaimana-yoga.de Yoga-Kurse für Kinder
41812 Erkelenz-Hetzerath Jana Ludwicki Jana Ludwicki, Am Kammerbusch 20e, Tel.: 02433 - 76 11, e-mail: jludwicki@gmx.de, Website: www.jana-yoga-orthobionomy.de Yoga-Kurse für Kinder
42103 Wuppertal Schulze-Heiming Khatuna Schulze-Heiming Khatuna, Mobil: 0177 - 2 02 98 22, e-mail: khatuna@hotmail.de Yoga-Kurse für Kinder
42105 Wuppertal Beate Strieder Beate Strieder, e-mail: beate.strieder@gmx.de Yoga-Kurse für Kinder
42117 Wuppertal Bianca Kramer Bianca Kramer, Tel.: 0202 - 7092 397, e-mail: b.kramer@web.de Yoga-Kurse für Kinder
42119 Wuppertal Susanne Schreiber Susanne Schreiber, Hermannhöhe 75, Tel.: 0202 - 428 947, e-mail: susischreiber@web.de Yoga-Kurse für Kinder
42289 Wuppertal Enikö Schwarte Enikö Schwarte, Tel.: 0202 - 9 46 03 34, Mobil: 0157 - 74 96 23 18, e-mail: post@yogatal.de, yoga@el-schwarte.de, Website: www.yogatal.de Yoga-Kurse für Kinder
42389 Wuppertal Stadtbibliothek Eva Lenuweit-Metz, Schwelmerstr. 11, e-mail: eva.lenuweit@stadt.wuppertal.de Yoga-Kurse für Kinder
42477 Radevormwald Christiane Köster Christiane Köster, Tel.: 02195 - 1556, e-mail: ginikoe@web.de Yoga-Kurse für Kinder
42659 Solingen Susanne Müller-Kölmel Susanne Müller-Kölmel, Schlicker Weg 21, Tel.: 0212 - 247 1419, Fax: 0212 - 247 1429, e-mail: susanne@mueller-koelmel.de, Website: www.mueller-koelmel.de Yoga-Kurse für Kinder, Yogaprojekte an Schulen und in Familienzentren
42781 Haan Torsten Ableiter Torsten Ableiter, Am Kindertherapiezentrum, Erkrather Str. 110, Tel.: 02129 - 94 84 16,Mobil: 0152 - 53 76 29 27, e-mail: info@aude-vivere.de, Website: www.aude-vivere.de Yoga-Kurse für Kinder
42859 Remscheid Gabriele Fillinger-Böttcher Gabriele Fillinger-Böttcher, Tel.: 02191 - 33857, e-mail: gabi-fiboe@gmx.de Yoga-Kurse für Kinder
42929 Wermelskirchen Birgit Altevogt Birgit Altevogt, Tel.: 02196 – 9 10 45, e-mail: baltevogt@web.de Yoga-Kurse für Kinder
44135 Dortmund Anja Schwabe Anja Schwabe, Tel.: 02302 - 9 88 87 25, 0176 - 63 06 34 58, e-mail: marcschwabe@web.de Yoga-Kurse für Kinder
44137 Dortmund Kirsten Nagel Kirsten Nagel, Althoffstr. 12, Tel.: 0231 - 8 62 73 02, e-mail: kirstennagel@arcor.de Yoga-Kurse für Kinder
44139 Dortmund Kerstin Aubke Kerstin Aubke, Plauener Str. 30, Tel.: 0231 - 1 06 39 30, e-mail: post@yoga-wagen.de, Website: www.kinderyoga-netz.de Fortbildung für PädagogInnen, Kinderyoganetzwerk Dortmund und Umgebung
44141 Dortmund Eun Mie Anne Thiele Eun Mie Anne Thiele, Tel.: 0177 - 355 4415, e-mail: eunmie@yahoo.de, Website: www.well-und-fit-dortmund.de Yoga-Kurse für Kinder
44143 Dortmund Simone Hörter Simone Hörter, Von-der-Tann-Str. 25, Mobil: 0173 - 2 60 85 45, e-mail: simone.hoerter@freenet.deWebsite: www.coolyoga.de Yoga-Kurse für Kinder, Eltern-Kind-Yoga
44229 Dortmund Heidrun Wind-Overberg Heidrun Wind-Overberg, Im Kühlen Grunde 4, Tel.: 0231 - 734 271, e-mail: heidrunwind@freenet.de Yoga-Kurse für Kinder
44267 Dortmund Petra Gärtner-Kritzler Petra Gärtner-Kritzler, Mobil: 0173 - 9013 277, e-mail: paula.pau@gmx.de Yoga-Kurse für Kinder, Kinderyoganetzwerk Dortmund und Umgebung
Anja Renninghoff Anja Renninghoff, Tel.: 0231 - 1 67 58 11 Yoga-Kurse für Kinder
Sabine Tausend Sabine Tausend, e-mail: sabine.tausend@goethe-gymnasium.logineo.de Yoga-Kurse für Kinder
44534 Lünen Yoga Kuss Annalena Lage, Alte Kaffeerösterei, Coppenburger Str. 51a, Mobil: 0178 - 3 99 55 35, e-mail: annalages@gmx.de, Website: www.yogakuss.de Yoga-Kurse für Kinder
44787 Bochum Kama Yoga Kathrin Manthei / Katrin Bott, Diekampstr. 37, Tel.: 0234 - 31 2002, e-mail: office@kama-yoga.de, Website: www.kama-yoga.de Yoga-Kurse für Kinder
Anja Schwabe Anja Schwabe, Tel.: 02302 - 9 88 87 25, 0176 - 63 06 34 58, e-mail: marcschwabe@web.de Yoga-Kurse für Kinder
44797 Bochum Yoga Vidya Zentrum Bochum Kemnader Str. 1, Tel.: 0234-8903 89-89, Fax: -90, e-mail: bochum@yoga-vidya.de Yoga-Kurse für Kinder
44866 Essen Johanna Bebout Johanna Bebout, e-mail: j.bebout@cic-ruhr.de Yoga-Kurse für Kinder
45133 Essen Ulrike Meissner Ulrike Meissner, Mobil: 0163 - 1 62 47 13, e-mail: yoga-zeit-essen@hotmail.de, Website: www.iyengar-yoga-zeit.de Yoga-Kurse für Kinder
Jorinde Messlinger Jorinde Messlinger, Frankenstr. 413, Tel.: 0201 - 6 15 97 19, Mobil: 0157 - 83 02 41 87, e-mail: for-kids@yoga-arts.eu, Website: www.yoga-arts.eu Yoga-Kurse für Kinder
45136 Essen Esther Dressel-Hostadt Esther Dressel-Hostadt, Tel.: 0201 - 51 94 32, Mobil: 0174 - 7 55 58 88, e-mail: esther@hostadt.com, Website: www.dre-ho.de Yoga-Kurse für Kinder
45147 Essen Juliane Feldmann Juliane Feldmann, Schnorrstraße 21, Mobil: 0178 - 1 73 12 61, e-mail: julianefeldmann85@googlemail.com Yoga-Kurse für Kinder
Ulrike Stemmeler-Brückner Ulrike Stemmeler-Brückner, Mobil: 0174 - 7 19 97 18, e-mail: usb-yoga@gmx.de, Website: www.usb-yoga.de Yoga-Kurse für Kinder
45219 Essen-Kettwig Element Yoga Julia Arnold, Ruhrstr. 69a, Tel.: 02054 - 8 60 64 47, e-mail: info@element-yoga.de, Website: www.element-yoga.de Yoga-Kurse für Kinder
Jessica Skipiol Jessica Skipiol, Nahestr. 22, Tel.: 0205 - 48 60 51 05, Mobil: 0176- 31 70 47 89, e-mail: jessica.skipiol@gmail.com Yoga-Kurse für Kinder
45239 Essen Kirsten Arendsen Kirsten Arendsen, Tel.: 0201 - 7 20 47 42, Mobil: 0176 - 98 59 32 31, e-mail: kirstenarendsen@googlemail.com Yoga-Kurse für Kinder
Karin Steinhöfer Karin Steinhöfer, Sommerburgstr. 15, Tel.: 0201 - 877 8377, e-mail: KSteinhoefer@web.de Yoga-Kurse für Kinder
45259 Essen Isabel Engelmann Isabel Engelmann, Tel.: 0201-467 773, e-mail: isabel.engelmann@nexgo.de Yoga-Kurse für Kinder
Katrin Schaefer Katrin Schaefer, Lanfermannfähre 58, Tel.: 0201 - 57 01 43, Fax: 0201 - 178 7796, Mobil: 0157 - 55 45 71 98, e-mail: kati-schaefer@arcor.de Yoga-Kurse für Kinder
45259 Essen Janine Nagel Janine Nagel, Bonnenbergstr. 18, Tel.: 0201 - 40876-177, Fax: 0201 - 40876-178, e-mail: janine.nagel@yoga-complete.de, Website: www.yoga-complete.de Kinderyogalehrerin KYA
Yoga-Kurse für Kinder
45279 Essen Birgit Schulzeborgmühl Birgit Schulzeborgmühl, Tel.: 0201 - 23 15 61, e-mail: schulzeborgmuehl@freenet.de Yoga-Kurse für Kinder
45326 Essen SAMYAMA - Zentrum für Yoga & Ayurveda Altenessener Str. 130, Tel.: 0201 - 1 71 30 47, Fax: 0201 - 1 71 30 46, Website: www.yoga-essen.eu und www.kinderyoga-essen.de Yoga-Kurse für Kinder
45479 Mülheim an der Ruhr Annett Laubner Annett Laubner, Am Schloß Broich 37, Tel.: 0208 – 4 37 03 65, e-mail: anlaubner@googlemail.com Yoga-Kurse für Kinder
45699 Herten Anke Becker Anke Becker, e-mail: ankebecker@freenet.de, Website: www.ankes-kinderyoga.de Yoga-Kurse für Kinder
46242 Bottrop Micheline Merz Micheline Merz, Tel.: 02041 - 462 8303, e-mail: micheline.merz@web.de Yoga-Kurse für Kinder
46282 Dorsten Tina Podstawa Tina Podstawa, Website: www.tinapodstawa.de, Facebook: Tina Podstawa Yoga-Kurse für Kinder
46414 Rhede Kerstin Özler-Severing Kerstin Özler-Severing, Tel.: 02872 - 92 15 39, Mobil: 0176 - 51 32 98 49, e-mail: info@physioundco.de, Website: www.physioundco.de Yoga-Kurse für Kinder
46446 Emmerich Karin Reinhart-van Gülpen Karin Reinhart-van Gülpen, Frankenstr. 20a, Tel.: 02822 - 55 05 oder 02822 - 5 35 77, e-mail: karliyoga@yahoo.de Yoga-Kurse für Kinder
46449 Hamminkeln Nina Backhaus Nina Backhaus, Tel.: 02856 - 9088 990, e-mail: ninard@web.de Yoga-Kurse für Kinder
46483 Wesel Kerstin Ulber Kerstin Ulber, Tel.: 0281 - 47 36 11 84, Mobil: 0172 - 2 96 03 04, e-mail: kerstin.ulber@web.de Yoga-Kurse für Kinder
46535 Dinslaken Anne Overlöper Anne Overlöper, Mobil: 0160 - 99 06 29 10, e-mail: a.overloeper@cic-ruhr.de Yoga-Kurse für Kinder
46562 Voerde Tanja Klein Tanja Klein, Finkenweg 110, Tel.: 02855 - 17 813, e-mail: yogitanni@gmx.de Kinderyogalehrerin KYA
Yoga-Kurse für Kinder, Eltern-Kind-Yoga
47051 Duisburg Kathrin Schierbrock Kathrin Schierbrock, e-mail: kschierbrock@web.de Yoga-Kurse für Kinder
47119 Duisburg Nina Rodenjohann Nina Rodenjohann, Landwehrstr. 80, Tel.: 0203 - 39 20 46 39, Mobil: 0163 - 3 71 61 51, e-mail: nununa@icloud.com Yoga-Kurse für Kinder
47137 Duisburg Sarah Dalimot Sarah Dalimot, Mobil: 0176 – 22 13 97 96, e-mail: dalimot@gmx.de Yoga-Kurse für Kinder
Denise Lemke Denise Lemke, e-mail: deniselemke@web.de Yoga-Kurse für Kinder
47169 Duisburg Jale Sansu Jale Sansu Wilfriedstr. 59, Mobil: 0173 - 9 63 45 98, e-mail: jale73@hotmail.de Yoga-Kurse für Kinder
47198 Duisburg Kath. Kindergarten
St. Martin/Inklusives Familienzentrum
Evelin Bernsdorff, Ehrenstr. 40, Tel.: 02066 - 3 42 30, e-mail: kita.stmartin-hochheide@bistum-muenster.de, Website: www.kita-hochheide.de Yoga-Kurse für Kinder
Constanze Rolfink Constanze Rolfink, Wilhelmstr. 16, Tel.: 02066 - 103 88, e-mail: constanzerolfink@t-online.de Yoga-Kurse für Kinder
47226 Duisburg Katrin Gamerschlag Katrin Gamerschlag, Mobil: 0163 - 8 78 70 51, e-mail: katrin@hejyoga.de, Website: www.hejyoga.de Yoga-Kurse für Kinder
47441 Moers Christel Lucas Christel Lucas, e-mail: Christel_Lucas@web.de Yoga-Kurse für Kinder
Bettina Reifenrath Bettina Reifenrath, Mobil: 0179 - 7 31 12 98, e-mail: bettina.reifenrath@mac.com Yoga-Kurse für Kinder
47447 Moers Julia Weiß Julia Weiß, Mobil: 0174 - 1 00 44 22, e-mail: julia@kinderyogazeit.de, Website: www.kinderyogazeit.de Yoga-Kurse für Kinder
47533 Kleve Anne Ploeger Anne Ploeger, Kocksteege 13, Tel.: 02821 – 97 64 51, e-mail: info@anne-ploeger.de, Website: www.anne-ploeger.de Yoga-Kurse für Kinder
47608 Geldern / Region Niederrhein Anne Meuser Anne Meuser, Tel.: 02831 – 97 24 14, 02831 – 41 36, Mobil: 0176 – 96 37 97 42, Fax: 02831 – 97 24 14, e-mail: anna_geht_auf_reisen@hotmail.com Yoga-Kurse für Kinder
47608 Geldern Liz Behrendt Liz Behrendt, Tel.: 02831 - 87 201, Fax: 02831 - 988 267, e-mail: liz@matrix-com.de Yoga-Kurse für Kinder
47623 Kevelaer und Umgebung Anika Hutz Anika Hutz, Tel.: 02832 - 9 71 92 10, Mobil: 0160 - 4 48 61 28, e-mail: anika@yogiyogi.de, Website: www.yogiyogi.de Yoga-Kurse für Kinder
47798 Krefeld
und weitere
Anja Rösch Anja Rösch, Leibnizstr. 1, Tel.: 02131 - 7 52 97 95 , e-mail: yoga@dialogschmiede.de Yoga-Kurse für Kinder
47799 Krefeld Eva Carrillo Eva Carrillo, Mobil: 01577 - 2 01 85 29, e-mail: avecr_@hotmail.com Yoga-Kurse für Kinder
47803 Krefeld Annelie Reckeweg Annelie Reckeweg, Mobil: 0151 - 29 80 31 51, e-mail: annelie.reckeweg@yahoo.de Yoga-Kurse für Kinder
47804 Krefeld Dominica Rath Dominica Rath, Mobil: 0157 - 55 03 14 84, e-mail: dominica.rath@aol.de Kinderyogalehrerin KYA
Yoga-Kurse für Kinder
47839 Krefeld-Hüls Felicja Faustyna Felicja Faustyna, Tel.: 02156 - 2651, e-mail: info@ff-yoga.de Website: www.ff-yoga.de Yoga-Kurse für Kinder
47877 Willich Isabel Mankas-Fuest Isabel Mankas-Fuest, Tel.:02159 - 8 28 86 02, Mobil: 0175 - 3 66 91 72, e-mail: isabel.carcamo-mankas@hotmail.de Yoga-Kurse für Kinder
Felicja Faustyna Felicja Faustyna, Büro: Dohrfelderstr. 1, Tel.: 02156 - 2651, e-mail: info@ff-yoga.de, Website: www.ff-yoga.de Yoga-Kurse für Kinder
48147 Münster Katharina Winter Katharina Winter, e-mail: winter_katharina@gmx.de Yoga-Kurse für Kinder
48149 Münster Sophia Beckmann Sophia Beckmann, Mobil: 0160 - 4 36 49 73, e-mail: sophia.beckmann@gmx.de Yoga-Kurse für Kinder
48151 Münster Thomas Werbeck Thomas Werbeck, Tel.: 0202 - 2544 141, e-mail: thomas.werbeck@t-online.de Yoga-Kurse für Kinder
48159 Münster Stefanie Krampe-Sundrup Stefanie Krampe-Sundrup, Tel.: 02552 – 97 88 99, Fax: 02552 – 9 77 43, e-mail: yogaundklang@yahoo.de Yoga und Klang-Kurse für Kinder
48163 Münster Gertrud Kentrup Gertrud Kentrup, Am Wäldchen 13, Tel.: 02536 - 33 5547, Mobil: 0170-5289300, Fax: 02536-8417 Yoga-Kurse für Kinder
48165 Münster Annette Günther Annette Günther, Tel.: 02501 - 96 33 50, Mobil: 0172 - 2 01 55 33, e-mail: annette-guenther@t-online.de Yoga-Kurse für Kinder
Beate Stuermer Beate Stuermer, Tel.: 02501 - 6201, Mobil: 0172- 323 08 06, e-mail: beate.stuermer@t-online.de Yoga-Kurse für Kinder
48308 Senden Manuela Ries Manuela Ries, Wienkamp 95, Tel.: 02597 - 6 92 78 87, Mobil: 0163 - 3 32 26 60, e-mail: manuries@web.de Yoga-Kurse für Kinder
48313 Herdecke Maria Goldbach Maria Goldbach, Tel.: 02330 - 8 92 87 60, Mobil: 0171 - 7 84 96 25, e-mail: maria.goldbach@gmx.net Yoga-Kurse für Kinder
48317 Rinkerode Sarah Othmerding Sarah Othmerding, e-mail: othmerding.sarah@gmail.com, Website: www.yoga-othmerding.de Yoga-Kurse für Kinder
48341 Altenberge Stefanie Krampe-Sundrup Stefanie Krampe-Sundrup, Tel.: 02552 – 97 88 99, Fax: 02552 – 9 77 43, e-mail: yogaundklang@yahoo.de Yoga und Klang-Kurse für Kinder
Betty Loschelder Betty Loschelder, Tel.: 02505 - 62 36 24, Mobil: 0151 - 40 16 60 49, e-mail: bettyloschelder@web.de, Website: www.bettyloschelder.de Yoga-Kurse für Kinder
Yoga Art Yogastudio Susanne Zeleny, Zur Steinkuhle 4, Tel.: 02505 - 9 38 09 90, e-mail: info@yogaart-altenberge.de, Website: www.yogaart-altenberge.de Yoga-Kurse für Kinder
48565 Steinfurt Stefanie Krampe-Sundrup Stefanie Krampe-Sundrup, Heisenbergweg 29, Tel.: 02552 – 97 88 99, Fax: 02552 – 9 77 43, e-mail: yogaundklang@yahoo.de Yoga und Klang-Kurse für Kinder
Betty Loschelder Betty Loschelder, Tel.: 02505 - 62 36 24, Mobil: 0151 - 40 16 60 49, e-mail: bettyloschelder@web.de, Website: www.bettyloschelder.de Yoga-Kurse für Kinder
48653 Coesfeld Monika Ameling Monika Ameling, Tel.: 02541 - 700 98, e-mail: monika_ameling@yahoo.de Yoga-Kurse für Kinder
49074 Osnabrück Studio Yoga Omline Jacqueline Bhanot, Grosse Str. 67, Tel.: 0541 - 3 35 45 92, e-mail: jacquelinebhanot@gmx.de Kinderyogalehrerin KYA
Yoga-Kurse für Kinder
49186 Bad Iburg Ann-Katrin Fuest Ann-Katrin Fuest, Tel.: 05403 – 79 63 64, e-mail: a.k.f@gmx.net Yoga-Kurse für Kinder
49401 Dümmerlohausen Dagmar Saschek Dagmar Saschek, Mobil: 0157 - 38 62 28 07, e-mail: info@yoga-am-dümmer.de Yoga-Kurse für Kinder
49477 Ibbenbüren Karin Schröermeyer Karin Schröermeyer, Friedenstr. 6, Tel.: 05451 - 78 157, e-mail: k.schroeermeyer@web.de, Website: www.ks-yoga.de Yoga-Kurse für Kinder
49479 Ibbenbüren Andrea Guhe Andrea Guhe, Glück-Auf-Straße 3, Tel.: 05451 - 74380, e-mail: juergen.guhe@osnanet.de Yoga-Kurse für Kinder
49716 Meppen Gabriele Holling-Kiepe Gabriele Holling-Kiepe, Tel.: 05931 - 82 24, e-mail: gabi.holling.kiepe@gmail.com Kinderyogalehrerin KYA
Yoga-Kurse für Kinder

Wenn Sie in dieser Liste eingetragen sind und keine weitere Veröffentlichung oder eine Änderung der Angaben wünschen, klicken Sie jeweils auf den betreffenden Begriff für eine Mail zum Webmaster.

Sie unterrichten Kinder im Yoga und wünschen einen Eintrag in diese Liste? Ja... Dann erfahren Sie hier mehr.

Kontakt zum Webmaster mit eMail oder
Telefon: ++49 - (0)6221 - 80 55 05



...zurück zu: Seitenanfang - Übersichts-Seite zu Kinderyogalehrenden in D-A-CH - Startseite
...back to: top of page - survey of yoga-teachers for childrenhome