s







...zurück zu: Übersichts-Seite zu Kinderyogalehrenden in D-A-CH - zurück zu: Elternsuche
...back to: survey of yoga-teachers for children - back to: Parents looking for ...

Eintrag auf dieser Liste erwünscht? JA !



Hier finden Sie Kinderyogalehrende in Deutschland, sortiert nach Postleitzahlen von 10115 bis 14165.

Zum direkten Weitersuchen klicken Sie hier ab PLZ 10000, PLZ 12000, PLZ 13000, PLZ 14000.

Was bedeutet die Angabe Kinderyogalehrerin KYA?
Diese Person ist ausgebildete Kinderyogalehrerin an der Kinderyoga-Akademie (KYA) Thomas Bannenberg und von dieser zertifiziert.



Als Betreiber der Website www.kinderyoga.de bieten wir interessierten Eltern und Institutionen, die nach Kinderyoga-Lehrenden suchen, diesen Service der Suchlisten, die nach Postleitzahl geordnet sind.
Die Kontakt-Daten auf dieser Seite werden ausschliesslich zu diesem Zweck hier veröffentlicht, dass an Kinderyoga Interessierte, entsprechende Angebote vor Ort finden können.
Wir widersprechen hiermit ausdrücklich der Nutzung dieser Kontaktdaten zur Übersendung von nicht ausdrücklich angeforderter Werbung und anderen Informationsmaterialien. Wir als Betreiber dieser Seiten behalten uns ausdrücklich rechtliche Schritte im Falle der unverlangten Zusendung von Werbeinformationen, etwa durch sogenannte Spam- oder andere unverlangte Werbe-Mails, vor.
Wir widersprechen ausdrücklich, diese Listen in Teilen oder im Ganzen zu kopieren und/oder in Daten-Systeme Dritter zu übernehmen und/oder weiterzugeben und/oder zu benutzen.



Wir überprüfen regelmässig die Einträge in den Listen der Kinderyogalehrenden. Die letzte Prüfung erfolgte im Mai 2016. Sollten Sie dennoch falsche oder fehlerhafte Angaben in unserer Liste finden, so freuen wir uns über Ihre kurze Information per Mail. Vielen Dank!

Letzte Aktualisierung: 18.3.2017

Postleitzahl Name Adresse Art des Unterrichts
10115 Berlin Marijana Fenster Marijana Fenster, Tel.: 030 - 98 34 12 98, Mobil: 0174 - 9 58 12 12, e-mail: yoga@distriktcoffee.de Yoga-Kurse für Kinder
Melanie Kohlmetz Melanie Kohlmetz, Mobil: 0170 -8 72 36 91, e-mail: mellakohlmetz@gmx.net Yoga-Kurse für Kinder
10117 Berlin Magdalena Kusch Magdalena Kusch, Tel.: 030 - 4404 5900, e-mail: magdalenakusch@gmail.com Yoga-Kurse für Kinder
Institut für Yoga Nives Kostovic, Dorotheenstr. 56-60, Tel.: 030 - 25 322 656, e-mail: info@businessyogainstitut.de, Website: www.businessyogainstitut.de Yoga-Kurse für Kinder
Susanne Wündisch Susanne Wündisch, Mobil: 0177 - 8 81 81 22, e-mail: susanne@wuendisch.com Yoga-Kurse für Kinder
10119 Berlin Verena Agne-Dechange Verena Agne-Dechange, Mobil: 0178 - 3 75 79 00, e-mail: v.agne@web.de Yogakurse für Kinder
Gesundheitszentrum
Sonne & Mond
Doreen Haberland, Tel.: 030 - 54 713 475, e-mail: info@sonneundmond.com, Website: www.sonneundmond.com Yogakurse für Kinder und Jugendliche, Kinderyoga-Fortbildung
10245 Berlin Anna Bielick Anna Bielick, Tel.: 030 - 67 51 46 58, e-mail: annabielick@gmx.de, Website: www.turiya.berlin.de Yoga-Kurse für Kinder
Kathrin Kiessling Kathrin Kiessling, e-mail: kathrin.kiessling@googlemail.com Yoga-Kurse für Kinder
Anja Platz Anja Platz, Tel. 030 - 2935 1546, e-mail: A.Platz@freenet.de Yoga-Kurse für Kinder
Anna Schmahl Anna Schmahl, Mobil: 0178 - 6 55 25 56, e-mail: anna.schmahl@googlemail.com Yoga-Kurse für Kinder
10317 Berlin Kathrin Kiessling Kathrin Kiessling, e-mail: kathrin.kiessling@googlemail.com Yoga-Kurse für Kinder
10319 Berlin Noreen Riedel Noreen Riedel, Volkradstr. 43, Tel.: 0179 - 8243 151, e-mail: noreen.riedel@googlemail.com Yoga-Kurse für Kinder
10405 Berlin Ilka Lorenzen-Butzmann Ilka Lorenzen-Butzmann, Immanuelkirchstr. 26, Tel.: 030 - 4430 8597, Mobil: 0177 - 887 2528, e-mail: ilka.lo@t-online.de Yoga-Kurse für Kinder
Romy Seibt Romy Seibt, Mobil: 0171 - 5 37 07 53, e-mail: romy@ropeartistic.de Yoga-Kurse für Kinder
Yogalila Yogazentrum Simone Gloeckner und Thomas Propp, Rykestr. 37, Tel.: 030 - 44 35 59 43, e-mail: post@yogalila.de, Website: www.yogalila.de Yoga-Kurse für Kinder aller Altersstufen, anerkannt als Präventionskurs, Ausbildung zum/zur KinderyogalehrerIn
10407 Berlin pitimini-Kinderyoga Katja Kunipatz, Mobil: 015773 834776, e-mail: info@pitimini.de, Website: www.pitimini.de Yoga-Kurse für Kinder und Jugendliche, Eltern-Kind-Yoga, Mama & Baby Yoga
10435 Berlin Carina Waldenburger Carina Waldenburger, Mobil: 0171 - 9 70 16 04, e-mail: carinawaldenburger@web.de Yoga-Kurse für Kinder
10437 Berlin Kathrin Bauer Kathrin Bauer, Lychener Straße 12, Tel.: 030 - 44 03 15 32, Mobil: 0177 - 4 85 61 89, e-mail: kathrinbauer77@googlemail.com Yoga-Kurse für Kinder
YogaCircle Berlin Kinga Hiller und Thomas Bessel, Tel.: 030 - 25 20 09 15, e-mail: info@yogacircle-berlin.de, Website: www.yogacircle-berlin.de Yoga-Kurse für Kinder und Erwachsene
10585 Berlin Carmen Ramirez Schmidt Carmen Ramirez Schmidt, Gierkezeile 33,
Tel. 030-3412475, e-mail: info@kinder-yoga-berlin.de, Website: www.kinder-yoga-berlin.de
Yogakurse für Kinder und Jugendliche 5 - 18 Jahre, Fortbildungen
10623 Berlin Carola Wilkens Carola Wilkens, Savignyplatz 4, Tel.: 030 - 398 49 388, e-mail: mail@carolawilkens.de Yoga-Kurse für Kinder
10625 Berlin Tracy Wong Tracy Wong, Mobil: 0160 - 90285176, e-mail: info@tracywong.de, Website: www.tracywong.de Yoga-Kurse für Kinder, Eltern-Kind-Yoga, Mama- und Baby Yoga
10629 Berlin Astrid Preuß Astrid Preuß, Tel.: 030 - 88 00 16 43, Mobil: 0171 - 5 44 78 22, e-mail: a.m.preuss@t-online.de Yoga-Kurse für Kinder
10709 Berlin Yoga für Große und Kleine Sylvia Zeller, Cicerostraße 14, Tel: 030 - 8935 992, Mobil: 0176 - 70 42 14 51, e-mail: sylvia.zeller@berlin.de, Website: www.kuenstleryogis.de Yoga-Kurse für Kinder, Shiatsu für Kinder, Fortbildungen
10711 Berlin Rafaela Rarisch Rafaela Rarisch, Mobil: 0178 - 408 4666, e-mail: Rafaelararisch@yahoo.de Yoga-Kurse für Kinder
10713 Berlin Birgit Schröder Birgit Schröder, Paretzer Str. 4, Tel.: 030 - 398 785 98, e-mail: buesing17@web.de Yoga-Kurse für Kinder
Tripura Sundari Tripura Sundari, Gieseler Str. 26, e-mail: welcome@yogaundkinderyoga.de, Website: www.yogaundkinderyoga.de Yoga-Kurse für Kinder
10717 Berlin Athanasia Tsavalas Athanasia Tsavalas, Mobil: 0176 - 57 41 22 33, e-mail: athanabanana@yahoo.ca Kids' yoga classes in English
10719 Berlin Anke van Engelshoven Anke van Engelshoven, Mobil: 0173 - 3 16 13 15, e-mail: vanengelshoven@gmx.de Yoga-Kurse für Kinder
10789 Berlin Tripura Sundari Tripura Sundari, Tauenziehnstr. 13, e-mail: welcome@yogaundkinderyoga.de, Website: www.yogaundkinderyoga.de Yoga-Kurse für Kinder
10823 Berlin Yogazentrum Akazienhof Susanne Berg, Akazienstr. 27, e-mail: berg@yogazentrum-akazienhof.de, Website: www.yogazentrum-akazienhof.de Yoga-Kurse für Kinder
Nina Becker Nina Becker, Tel.: 0179 - 462 87 08, e-mail: nina.weissinger@gmx.de Yoga-Kurse für Kinder
10825 Berlin Elke Rohmer Elke Rohmer, Mobil: 0176 - 65 53 53 60, e-mail: info@elkerohmer.de, Website: www.elkerohmer.de Yoga-Kurse für Kinder
Praxis Lotus Andrea Zoller, Münchener Str. 31, Tel.: 030 - 81 61 68 77, Mobil: 0162 - 2 17 33 65, e-mail: yoga@lotus-therapie.de, Website: www.lotus-therapie.de Yoga-Kurse für Kinder
Zacharoula Schütze-Tananaki Zacharoula Schütze-Tananaki, Martin-Lutherstr. 124, Tel.: 030 - 91 44 46 31, Mobil: 0172 - 5 62 99 90, e-mail: Yoga17@web.de Yoga-Kurse für Kinder
10827 Berlin Andrea Lindner Andrea Lindner, Mobil: 0173 - 9 41 24 09, e-mail: ankamari-mueller@web.de Yoga-Kurse für Kinder
10829 Berlin Diana Walter Diana Walter, e-mail: diana2108@web.de Yoga-Kurse für Kinder
10963 Berlin Anna Bielick Anna Bielick, Tel.: 030 - 67 51 46 58, e-mail: annabielick@gmx.de, Website: www.turiya.berlin.de Yoga-Kurse für Kinder
10965 Berlin Cornelia Rinke Cornelia Rinke, Tel.: 030 - 45 09 96 11, e-mail: connierinke@yahoo.com Yoga-Kurse für Kinder
10967 Berlin Manuela Luise Hoffmann Manuela Luise Hoffmann, Mobil: 0151 - 62 82 10 86, e-mail: manuela.l.hoffmann@googlemail.com, Website: www.yogafrosch.de Yoga-Kurse für Kinder in Kreuzberg
Emilie Trouillet Emilie Trouillet, Mobil: 0152 - 9 31 14 80, e-mail: emilietrouillet@gmail.com Yoga-Kurse für Kinder
10969 Berlin Tatjana Mendez Tatjana Mendez, Tel.: 030 - 61 65 64 43, e-mail: t.mendez@gmx.de Yoga-Kurse für Kinder
Claudia Steiger Claudia Steiger, Mobil: 0176 - 51 45 72 54, e-mail: c_steiger@web.de Yoga-Kurse für Kinder
10999 Berlin Julia Johannsen Julia Johannsen, Tel.: 030 - 6107 3070, e-mail: julia.johannsen@gmail.com, Website: www.jujostar.com Yoga-Kurse für Kinder
Katrin Weilhammer Katrin Weilhammer, Fraenkelufer 30, Mobil: 0172 - 6 83 78 62, e-mail: kati.weilhammer@gmx.net Yoga-Kurse für Kinder
12047 Berlin Faye Bauer Faye Bauer, Mobil: 01573 - 2 12 58 50, e-mail: hellofayoga@gmail.com, Website: www.fayoga.com Yoga-Kurse für Kinder
12049 Berlin Birgit Villanyi Birgit Villanyi, Schillerpromenade 29, e-mail: info@yobee-active.de, Website: www.yobee-active.de Yoga-Kurse für Kinder
12107 Berlin Manuela Lensinger Manuela Lensinger, Körtingstr. 72, Tel.: 030 - 44 31 22 16, e-mail: manuela@yoganey.de, Website: www.yoganey.de Yoga für Schulkinder (Präventionskurs)
12161 Berlin Silvia Rodeck Silvia Rodeck, Wilhelmshöherstr. 6, Tel.: 030 - 213 2613, e-mail: s.rodeck@basisyoga.de, Website: www.basisyoga.de Yoga-Kurse für Kinder in Friedenau
12163 Berlin Yoganini Kinderyoga Amy Rilana Wiedermann, Mobil: 0152 - 28 78 64 73, e-mail: Amy.Wiedermann@Gmail.com Yoga-Kurse für Kinder
12167 Berlin Thalia Klonis Thalia Klonis, Mobil: 0176 - 20 78 16 34, e-mail: thaliaklonis@gmail.com Yoga-Kurse für Kinder
12203 Berlin Sarah Schurz Sarah Schurz, Mobil: 0176 - 81 19 59 36, e-mail: info@sarahschurz.de, Website: www.sarahschurz.de Yoga-Kurse für Kinder
12203 Berlin/Steglitz/Zehlendorf Annelies Siering Annelies Siering, Lilienstr. 3, Tel.: 030 - 8 41 00 31, Mobil: 0162 - 6 75 22 85, e-mail: siflow@web.de Kinderyogalehrerin KYA
Yoga-Kurse für Kinder
12205 Berlin Karin Blesgen Karin Blesgen, Köhlerstr. 11, Tel.: 030 - 8105 9503, Mobil: 0178 - 740 49 34, e-mail: bles1801@yahoo.de Yoga-Kurse für Kinder
12309 Berlin Maja Herrmann Maja Herrmann, Mobil: 0173 - 6 17 64 59, e-mail: markusherrmann5@kabelmail.de Yoga-Kurse für Kinder
12351 Berlin Nina Becker Nina Becker, Tel.: 0179 - 462 87 08, e-mail: nina.weissinger@gmx.de Yoga-Kurse für Kinder
12435 Berlin Julia Krusche Julia Krusche, Tel.: 030 - 75 45 84 97, Mobil: 0163 - 7 43 60 82, e-mail: yogatreptow@web.de, Website: www.ashtangayogatreptow.de Yoga-Kurse für Mutter und Baby, Kleinkinder und Kinder
12459 Berlin Sarah Böttger Sarah Böttger, Wilhelminenhofstr. 80, Mobil: 0157 - 84 55 22 96, e-mail: team@tramunquiero.eu, Website: www.tramunquiero.eu Yoga-Kurse für Kinder
12489 Berlin Padmashree Binita Chakraborty Schwenke, Mobil: 0157 - 34 51 79 63, e-mail: info@padmashree.de, www.padmashree.de Yoga-Kurse für Kinder
12527 Berlin Anja Borgmann Anja Borgmann, e-mail: a.borgmann@yahoo.de Yoga-Kurse für Kinder
12587 Berlin Yogini-Kids Nicole Richter, Scharnweberstr. 69, Mobil: 0175 - 2 92 03 13, e-mail: yogini.kids@icloud.com, Website: www.yogini-kids.de Yoga-Kurse für Kinder
12683 Berlin Tanzschule
Balance Arts
Maike Bartz, Frankenholzer Weg 4, Tel.: 030 - 56 58 63 98, Mobil: Mobil: 01774 - 07 86 45, e-mail: buero@maike-bartz.de, Website: www.maike-bartz.de Yoga-Kurse für Kinder
13088 Berlin Kinderyogaberlin Andrea Helten, Mobil: 0151 - 2349 2614, e-mail: mail@kinderyogaberlin.com, Website/Blog: www.kinderyogaberlin.com Berlinweit Yoga-Kurse für Kinder und Teens, Eltern-Kind-Yoga, Kinderyogastundenbilder
13156 Berlin Heike Zubovic Heike Zubovic, e-mail: kontakt@sattva-yoga-berlin.de, Website: www.sattva-yoga-berlin.de Yoga-Kurse für Kinder
Katja Mäbert Katja Mäbert, Kuckhoffstr. 115d, Tel.: 030 - 47 55 85 43, e-mail: Katja.Pampel@gmx.de Yoga-Kurse für Kinder
13187 Berlin Susanne Schuh Susanne Schuh, Mobil: 0173 - 7 35 14 33, e-mail: zulfica_de@yahoo.de Yoga-Kurse für Kinder
Pia Maria Sturm Pia Maria Sturm, Tel.: 030 - 70 08 44 42, Mobil: 0171 - 6 92 40 90, e-mail: mail@piasturm.de, Website: www.piasturm.de Yoga-Kurse für Kinder
13189 Berlin Stefanie Ollenburg Stefanie Ollenburg, Tel.: 030 - 22 32 15 35 Yoga-Kurse für Kinder und Jugendliche
13353 Berlin YOGASENSE Lisa Stopik-Labede, Torfstraße 16, Mobil: 0170 - 4 63 28 36, e-mail: yogasense@gmx.de, Website: www.yogasense.de Yoga-Kurse für Kinder
13407 Berlin - Mitte Sandra Miljenovic Sandra Miljenovic, Mobil: 0162 - 9 65 30 11, e-mail: sandramiljenovic2@googlemail.com Yoga-Kurse für Kinder
13465 Berlin Julia Brakensiek Julia Brakensiek, Mobil: 0179 - 4 90 21 95, e-mail: juliabrakensiek@googlemail.com, Website: http://go-hin.de/unser-team/ Yoga-Kurse für Kinder
13597 Berlin Claudia Schmidt Claudia Schmidt, Breite Str. 25, Tel.: 030 - 3 63 86 01, e-mail: kontakt@yoga-spandau.de, Website: www.yoga-spandau.de Yoga-Kurse für Kinder
14109 Berlin Inga Bohnekamp Inga Bohnekamp, e-mail: Inga.Bo@gmx.de oder Inga@scale.io , Website: www.ingabohnekamp.com Individuelle Kinder-/Teenieyoga-Einzelstunden oder Kleingruppen/Geschwister nach Absprache
14129 Berlin Petra Proßowsky Petra Proßowsky, Ahrenshooper Zeile 23, Tel.: 030 - 80 18 762, Mobil: 01575 - 2 73 39 69, e-mail: Prossowsky@t-online.de, Website: www.pro-yoga.de Yoga-Kurse für Kinder
Weiterbildungen, Arbeitskreis Kinderyoga Berlin
14165 Berlin YogaTeam Berlin/Brandenburg Petra Brock, Mobil: 0170 - 916 1127, Website: www.ytbb.de Yoga-Kurse für Kinder
14169 Berlin Laura Ziemann Laura Ziemann, Mobil: 0173 - 6 73 07 20, e-mail: lauraziemann@gmail.com Yoga-Kurse für Kinder
14193 Berlin Stefanie Franck Stefanie Franck, Berkaer Str. 30, Mobil: 0151 - 17 29 86 93, e-mail: stefanie.franck@web.de, Website: www.yoganesh.berlin Yoga-Kurse für Kinder
14197 Berlin Julia Zimmermann O Ι A Ι S Ι E, Johannisberger Str. 10, Mobil: 0179 - 6 16 43 13, e-mail: kindersonnenyogagmx.de Yoga-Kurse für Kinder

Zum direkten Weitersuchen ab PLZ 14469 klicken Sie hier.

Wenn Sie in dieser Liste eingetragen sind und keine weitere Veröffentlichung oder eine Änderung der Angaben wünschen, klicken Sie jeweils auf den betreffenden Begriff für eine Mail zum Webmaster.

Sie unterrichten Kinder im Yoga und wünschen einen Eintrag in diese Liste? Ja... Dann erfahren Sie hier mehr.

Kontakt zum Webmaster mit eMail oder
Telefon: ++49 - (0)6221 - 80 55 05



...zurück zu: Seitenanfang - Übersichts-Seite zu Kinderyogalehrenden in D-A-CH - Startseite
...back to: top of page - survey of yoga-teachers for children – home